27 Июня 2019 | 17:45

«ВКонтакте» и ESforce запустили игру по миру слепоглухих людей

Разработкой занимались студии ROOM485 и RedMe. Пользователи смотрят на мир через фильтр, соответствующий зрительному отклонению. Игра соответствует врачебному описанию недугов

«ВКонтакте» совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» и киберспортивным холдингом ESforce запустили кампанию в Международный день слепоглухих. Компании выпустили пять масок для историй и предложили пользователям сыграть в специальную игру, чтобы те увидели мир глазами людей с нарушением слуха и зрения.

В игре пользователям нужно в пяти раундах угадать, что лежит на столе. Каждый этап игры соответствует одному из реально существующих зрительных отклонений, которое обозначается на экране с помощью фильтра.

Например, игра показывает, как видят люди с катарактой, с туннельным зрением и при отслоении сетчатки. Все эффекты в приложении сделаны с учетом врачебных описаний зрительных недугов и заболеваний.

Также в историях «ВКонтакте» можно использовать одну из пяти масок, которые также имитируют восприятие мира при разных зрительных заболеваниях. Организаторы призывают участников акции добавлять к каждой публикации с использованием масок хештег #ТакВидятСлепоглухие, чтобы привлечь внимание общества к проблемам слепоглухого населения.

Ранее социальная сеть выпустила стикер-пак с бурундуком, который учит пользователей языку жестов.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.