20 Июня 2019 | 04:58

YouTube может перенести детский контент в отдельное приложение

Это позволит защитить несовершеннолетних от роликов сомнительного содержания

Картинка YouTube может перенести детский контент в отдельное приложение

Видеохостинг YouTube может перенести весь детский контент в отдельное приложение YouTube Kids. Об этом сообщил портал The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Это делается для защиты детей от «взрослого» контента. Ведь компанию не раз критиковали за неспособность контролировать доступ к роликам, нежелательным для просмотра несовершеннолетней аудиторией.

Направление детских видео является одним из самых популярных на YouTube и приносит компании значительные объемы рекламного дохода. Поэтому появление отдельного приложения для детского контента является рискованным с точки зрения сохранения аудитории, считают эксперты.

Другим возможным решением проблемы может стать отключение для детей функции автоматического запуска нового видео. Сейчас после просмотра одного ролика пользователь автоматически переключается на следующее в соответствии с системой рекомендаций YouTube.

Окончательное решение пока не принято. Как отметил официальный представитель YouTube, в компании рассматривают множество различных идей, и «некоторые из них так и остаются идеями», пишет WSJ.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru