13 Июня 2019 | 06:38

Организаторам массовых рассылок в WhatsApp грозит суд

В мессенджере подчеркнули, что уже обнаружили и заблокировали из-за таких нарушений миллионы аккаунтов

Картинка Организаторам массовых рассылок в WhatsApp грозит суд

Руководство WhatsApp с 7 декабря 2019 г. начнет подавать судебные иски против отдельных пользователей и компаний, нарушающих условия использования мессенджера. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Речь, в частности, идет о тех, кто использует WhatsApp для массовой рассылки сообщений. В мессенджере подчеркнули, что уже обнаружили и заблокировали из-за таких нарушений миллионы аккаунтов.

Борьба с нарушителями — это сложная задача, требующая целостного подхода. И руководство стремится использовать для этого все имеющиеся возможности, отмечается в сообщении. «Вот почему в дополнение к техническому принуждению к выполнению требований мы также подаем иски в суд против отдельных лиц или компаний», — рассказали в компании.

В январе 2019 г. стало известно, что WhatsApp сократил количество пользователей и групп, которым можно переслать одно сообщение, до пяти. Ранее пользователь мог переслать сообщение 20 разным лицам или группам.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.