20 Февраля 2019 | 19:33

Очередной американский фонд инвестировал в «Яндекс»

В последнее время акции интернет-компании пользуются высоким спросом со стороны инвесторов из США. Это уже третий фонд, который приобретает крупный пакет с начала года

Картинка Очередной американский фонд инвестировал в «Яндекс»

Инвестиционный фонд Harding Loevner приобрел акции российской компании «Яндекс», пишет Cnews. Рыночная стоимость пакета размером 5,47% составила более $500 млн, согласно публичным данным американской комиссии по ценным бумагам.

Это уже третий американский фонд, который приобретает акции интернет-компании. Ранее фонд Wellington Management Group приобрел пакет размером в 4,5%, а фонд Oppenheimer увеличил долю на торгах до 6,4%. Таким образом, суммарное количество акций «Яндекс» в руках американских инвесторов составляет более 14,7% от общего оборота, согласно подсчетам интернет-издания CNews.   

Фонд Harding Loevner был основан в 1989 г. в городе Бриджуотер (штат Нью-Джерси в США). В настоящее время под управлением фонда находятся средства на сумму $62,5 млрд, согласно информации, представленной на сайте компании.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.