30 Января 2019 | 09:46

РБК: чиновников обучат работе с соцсетями

На специальных семинарах им расскажут, как заводить и вести аккаунты, как замерять и реагировать на негатив в соцсетях

Картинка РБК: чиновников обучат работе с соцсетями

Институт развития интернета (ИРИ) будет учить региональных чиновников работе в соцсетях. В частности, их обучат, как пользоваться системой мониторинга «Инцидент-менеджмент», как вести аккаунты в Instagram и Telegram, как реагировать на негатив. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники, знакомые с данной инициативой.

Федеральные органы власти озаботились повышением цифровой грамотности чиновников в регионах, говорит председатель общего собрания учредителей ИРИ Леонид Левин. Обучение будет проходить на специальных семинарах на базе президентских полпредств. Начнут в феврале с чиновников правительств Северо-Кавказского федерального округа. Их будут учить, как выстраивать работу в интернете: правильно вести официальные сообщества регионов в соцсетях, отвечать на жалобы и обращения пользователей, работать в условиях чрезвычайных ситуаций.

Курировать образовательные программы в регионах будет Владимир Табак. Ранее он занимался продвижением кандидатуры Владимира Путина в соцсетях в президентской кампании 2018 г., был автором идеи вышедшего в 2010 г. ко дню рождения Путина календаря со студентками журфака МГУ.

Для региональных чиновников уже проводились подобные семинары и ранее. В частности, на базе полпредства СЗФО в Петербурге. Лекцию по Telegram-каналам читала Кристина Потупчик, говорят собеседники РБК, присутствовавшие на занятии. Хотя сама Потупчик эту информацию не подтвердила.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru