19 Августа 2026 | 06:34

«Телеграм» регистрирует собственный домен .gram

Мессенджер «Телеграм» подал заявку на получение доменной зоны .gram. Об этом основатель мессенджера Павел Дуров сообщил в своем блоге.

По его словам, если заявка будет одобрена ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами), пользователи «Телеграма» смогут получить собственные домены второго уровня.

«Пользователи смогут создавать интерактивные веб-сайты, размещенные на платформе "Телеграм", просто отправив одно сообщение», — заявил Дуров.

По оценкам аналитиков, объем рекламного рынка в «Телеграм» может сократиться вдвое к концу 2026 г. Общий объем рекламного рынка России в мессенджере в настоящий момент оценивается в 60 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.