17 Января 2019 | 15:25

MasterCard запретит переводить клиентов на платные подписки без их согласия

Платежная система заставит продавцов извещать клиентов об окончании пробного периода и переходе на платную версию

Картинка MasterCard запретит переводить клиентов на платные подписки без их согласия

Mastercard запретит продавцам автоматически переводить своих клиентов на платную версию их продукта по окончании пробной подписки. Об этом говорится на сайте компании.

По новым правилам продавцы должны будут получить одобрение держателя карты для завершения пробного периода. Для того, чтобы помочь клиенту принять решение, компании должны отправлять им информацию о сумме транзакции, дате платежа, имени продавца. В сообщении также будут содержаться четкие инструкции, как отменить пробную подписку.

Каждая последующая транзакция должна будет сопровождаться квитанцией, которую продавец будет высылать на электронную почту или мобильный номер клиента с напоминанием, как отменить услугу. Кроме того, все платежи из выписки держателя карты должны будут включать URL-адрес веб-сайта продавца или номер телефона магазина, в котором была совершена покупка.

 


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.