29 Ноября 2018 | 03:58

Каршеринг «Яндекс.Драйв» предложит в аренду фургоны

Услугой может заинтересоваться мелкий бизнес и торговые сети

Картинка Каршеринг «Яндекс.Драйв» предложит в аренду фургоны

Сервис каршеринга «Яндекс.Драйв» в декабре запустит грузовой каршеринг на базе фургонов Citroen Jumpy. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали в компании. На старте в парк оператора войдут 50 таких автомобилей. Фургоны взяты в операционный лизинг у дилера Major, сумму и сроки лизинга в компании не раскрывают.

Новые машины будут представлены в существующем приложении «Яндекс.Драйва». Фургоны можно будет взять в аренду между ТТК и МКАД, уточняют в компании. Для их аренды будет доступна поминутная тарификация — 24 руб. за минуту в пути и 7 руб. за минуту ожидания. При этом сервис намерен сфокусироваться на пакетных предложениях с арендой на два, пять или 12 часов.

Выход «Яндекс.Драйва» в новый сегмент ориентирован в том числе на малый бизнес и на торговые сети, говорят в компании. «На наших фургонах можно возить продукты для небольшой кофейни или цветы для своего магазина. Не нужно нанимать отдельный грузовик и заключать дополнительный договор», — объясняет руководитель «Яндекс.Драйва» Антон Рязанов.

Эксперты считают новую услугу нишевым продуктом, предупреждая, что сервису придется конкурировать с классическими грузоперевозчиками. Сейчас на рынке грузового каршеринга в Москве и Подмосковье работает единственный заметный игрок — каршеринг «Наш», который предлагает автомобили Lada Largus.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru