16 Ноября 2018 | 17:36

Mail.Ru Group и «МегаФон» получили доли в «Ситимобил»

Компании стали совладельцами агрегатора такси — совокупная доля инвесторов составила 33%

Картинка Mail.Ru Group и «МегаФон» получили доли в «Ситимобил»

«Ситимобил» завершил первый раунд инвестиций, пишет «Коммерсантъ». Mail.Ru Group купила 17,65% компании, а «МегаФон» теперь владеет 15,61% сервиса через свою компанию «Мегалабс». Доли кипрских фондов Hermalor Investments Limited и WSFIS составляют 37,53% и 17,08% соответственно, у основателя агрегатора Арама Аракеляна остаются 12,13%.

Инвестиции пойдут на дальнейшее развитие компании, которая собирается открыться в Санкт-Петербурге, а позднее — в других городах и странах СНГ, рассказал изданию Арам Аракелян.

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что Mail.Ru Group и «МегаФон» собираются купить 55% «Ситимобила». Позднее в компаниях подтверждали инвестиционные планы, уточняя, что в «Ситимобил» планировалось вложить $35 млн наряду с другими инвесторами. Сама Mail.Ru Group предполагала инвестировать $12 млн и получить долю 26%.

Доля группы в агрегаторе такси оказалась меньше запланированной, поскольку вложения от сторонних инвесторов возросли, пояснила «Ъ» представитель Mail.Ru Group.

Агрегатор такси «Ситимобил» основан в 2007 г. в Москве, в 2013 г. было запущено мобильное приложение для заказа такси. В середине этого года агрегатор вышел на второе место по мобильной онлайн-аудитории в Москве, подсчитал сервис «Сравни такси».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru