19 Сентября 2018 | 15:22

Mastercard стала первым глобальным спонсором League of Legends

По словам топ-менеджера Riot Games, переговоры начались еще в 2016 году

Картинка Mastercard стала первым глобальным спонсором League of Legends

Платежная система Mastercard заключила договор с производителем компьютерных игр Riot Games, чтобы стать первым глобальным спонсором League of Legends — одной из самых популярных игр в киберспорте. Об этом сообщил The Drum.

В рамках спонсорства Mastercard поможет фанатам и болельщикам киберспортивных турниров пройти за кулисы, протестировать новые ПК, которые будут использовать игроки во время соревнований, а также купить билеты на VIP-места. Владельцы Mastercard в APAC смогут выиграть билеты на турнир в Южной Корее с дальнейшими глобальными акциями в конце года.

Спонсорство затронет три главных ежегодных турнира в индустрии киберспорта: Mid-Season Invitational, All-Star Event и чемпионат мира по киберспорту, который пройдет в Южной Корее в следующем месяце.

Кроме того, платежная система совместно со своими банковскими партнерами выпустит кобрендинговые пластиковые карты League of Legends в 2019 г.

По словам руководителя отдела по глобальному киберспортивному партнерству Riot Games Наза Алетаха, издатель игры впервые вступил в переговоры с Mastercard два года назад, во время чемпионата мира 2016 г. в Мэдисон-Сквер-Гарден.

В 2018 г. рынок киберспорта привлекает все больше крупных компаний. Так, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ищет турнирного организатора, который проведет для него первые киберспортивные соревнования. В России за последние пару месяцев о своем спонсорстве киберспортивных мероприятий заявили «Почта банк», «Газпромнефть», а Johnson & Johnson запустил киберспортивную премию.

Автор: Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru