22 Августа 2018 | 15:12

«ВКонтакте» запустила платформу для вызова такси и заказа еды

Пользователи смогут оформить и оплатить заказ в мобильном приложении социальной сети

Картинка «ВКонтакте» запустила платформу для вызова такси и заказа еды

«ВКонтакте» объявила о запуске своей новой платформы VK Apps, позволяющей использовать дополнительные сервисы внутри мобильного приложения социальной сети, в том числе заказ еды, вызов такси, выбор горящих туров и расчет стоимости ОСАГО; об этом компания рассказала в своем блоге.

По словам представителя «ВКонтакте», любой разработчик сможет бесплатно создать свой сервис на базе новой платформы, благодаря чему пользователи смогут найти приложение в пункте «Сервисы», расположенном в меню мобильного приложения.

Для оплаты услуг пользователю необходимо будет разрешить доступ к информации, которая указана в личном профиле; остальные данные, такие как фамилия и имя, приложение добавит автоматически, ориентируясь на указанную в профиле человека информацию, а сама оплата будет проходить с помощью VK Pay.

Первыми партнерами VK Apps стали агентство горящих туров TourGlobal, такси «Таксовичкофф», конструктор полезных ужинов «Партия еды», онлайн-запись в салоны красоты YPLACES и другие бренды, а также независимые разработчики.

В конце июня социальная сеть объявила о запуске интегрированной платежной системы VK Pay, которая позволяет пользователям оплачивать товары и услуги. В дальнейшем на ее базе компании планируют создать маркетплейс с оборотом 100 млрд руб. в год.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.