13 Июля 2018 | 17:38

HP подписал контракт с киберспортивным клубом Natus Vincere

OMEN, игровой бренд компании HP, будет сотрудничать с киберспортивной командой NaVi

Картинка HP подписал контракт с киберспортивным клубом Natus Vincere

Американский производитель техники HP подписал договор о сотрудничестве с украинской киберспортивной организацией Natus Vincere (NaVi) в категории игровых компьютеров. Об этом представители компаний объявили сегодня, 13 июля, на пресс-конференции в Москве.

Сергей Мельц, менеджер по развитию игровых систем HP Inc., рассказал журналистам, что компания предоставит киберспортсменам оборудование и разместит логотип на футболках команды. Он отметил, что контракт поможет позиционировать игровое оборудование OMEN как PC pro. Также компания намерена развивать технику на основе тестирования и обратной связи от NaVi. HP собирается покрыть в этом партнерстве все киберспортивные дисциплины и не планирует заключать контракты с другими командами в этом году.

CEO NaVi Евгений Золотаров рассказал AdIndex, что партнерство включает полное брендирование формы, прероллы в стримах, обзоры продуктов, нативное видео, промокампании. За копирайтинг, разработку брендинга и кампании-360 будет отвечать собственное маркетинговое агентство клуба. Также подразумевается, что две недели в году все маркетинговые ресурсы NaVi направляются на продвижение одного партнера.

Спонсорство клуба с HP будет эксклюзивным только в категории PC. Стоимость и сроки контракта стороны не раскрыли.

В 2017 г. Natus Vincere стала партнером Aviasales. Эксперты оценили сделку в $200 тыс., а собеседники «Ведомостей» говорили, что команда зарабатывает на спонсорстве около $500 тыс. в год и лидирует по объему спонсорских контрактов. Как рассказал Евгений Золотарев, сотрудничество клуба с Aviasales закончилось в этом году.

Основной конкурент Natus Vincere, Virtus.pro (входит в холдинг ESForce), недавно заключил партнерство с «Мегафоном». Впервые интеграции бренды должны пройти в рамках подготовки команды к турниру по игре Dota 2. Сумму договора компании не раскрыли. В прошлом году собеседники «Ведомостей» оценили месячный доход Virtus.pro от одного спонсорского контракта в $10 - 30 тыс.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru