07 Июня 2018 | 14:37

Голосовой помощник «Алекса» стала стилистом

Новая колонка с голосовым ассистентом «Алекса» может «видеть» человека благодаря встроенной камере. Гаджет снимает владельца на фото и видео и рекомендует подходящую одежду

Картинка Голосовой помощник «Алекса» стала стилистом

Интернет-магазин Amazon выпустил Echo Look — колонку-стилиста. Одна из функций гаджета — рекомендации по обновлению гардероба. Колонка предлагает пользователю докупить одежду, которая будет хорошо сочетаться с тем, что у него уже есть. Персональные рекомендации содержат прямые ссылки на товары Amazon. По информации издания MediaPost, продавцы интернет-магазина не платят за это попадание в шорт-лист «Алексы».

Стиль для пользователя Echo Look подбирает, основываясь на машинном обучении, трендах и советах стилистов. Каждую рекомендацию «Алекса» сопровождает объяснениями и справками о тенденциях в одежде.

При наличии двух нарядов на выбор пользователь может сфотографироваться в обоих, и гаджет подскажет, какой вариант больше попадает в модные тренды. Отснятая одежда сохраняется в личных коллекциях пользователя.

Встроенная камера призвана заменить владельцу колонки зеркало. Echo Look снимает шестисекундные видео, чтобы пользователь осмотрел свой наряд со всех сторон.
Пока что гаджет можно купить только в США.

В России колонку с голосовым помощником недавно выпустил «Яндекс». Компания презентовала домашний мультимедийный центр «Яндекс.Станция» с голосовым управлением «Алиса». Видеокамерой гаджет не оснащен.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.