21 Июня 2018 | 12:15

TVzavr вложит в разработку MoviesChain $3 млн собственных средств

Низкое доверие инвесторов к ICO подтолкнуло компанию к привлечению классических инвестиций

Картинка TVzavr вложит в разработку MoviesChain $3 млн собственных средств

Компания TVzavr приняла решение самостоятельно развивать проект MoviesChain и вложила в него $3 млн собственных средств, сообщается в пресс-релизе. После подключения к проекту блокчейн компания намерена определиться с проведением ICO или AirDrop.

TVzavr намеревался привлечь с помощью ICO от $5 млн до $30 млн на токенизацию приложения MoviesChain, однако сейчас идут переговоры с классическими инвесторами. Компания предполагает подключение к блокчейн-платформе за собственные средства, в то время как на ICO уже будет представлена готовая платформа с учетом токенизации.

По словам генерального директора TVzavr Development Александра Павлова, пилотный запуск запланирован на осень 2018 г., и на данный момент ведутся переговоры с независимыми студиями по поводу их участия в проекте.

Основной причиной отказа от привлечения инвестиций посредством ICO стало падение курса криптовалюты на 60%, связанное с увеличением количества мошеннических проектов в отрасли, что привело к снижению доверия инвесторов в отрасли. Так, к примеру, более 80% всех криптокомпаний в 2018 г. не реализовали привлеченные в проект средства и не выполнили заявленного в Whitepaper.

MoviesChain — международный проект онлайн-кинотеатра TVzavr, который является одним из лидеров рынка легального онлайн-видео в России. На данный момент аудитория TVzavr составляет около 30 млн. уникальных пользователей в месяц. В дальнейшем пользователи проекта смогут смотреть фильмы за криптовалюту и токены.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.