17 Мая 2018 | 08:58

Viber резко повысил цены на сервисные рассылки для бизнеса

Стоимость рассылки в Viber повысилась с 18 до 68 копеек

Картинка Viber резко повысил цены на сервисные рассылки для бизнеса

Мессенджер Viber повысил стоимость сервисных рассылок для бизнеса, пишет «Коммерсантъ».

Издание со ссылкой на конкурсные документы по информированию пользователей через соцсети «Ростелекома» сообщает, что стоимость рассылки в Viber повысилась с 18 до 68 копеек с 1 апреля этого года.

Стоимость сервисных рассылок в Telegram, Facebook и «ВКонтакте» составила 62 копейки за сообщение, а рассылки через SMS стоят 15 копеек за сообщение. При этом от рассылок в Telegram «Ростелеком» после его блокировок в соцсети отказался.

Источник издания, знакомый с условиями тендера «Ростелекома», утверждает, что при помощи повышения цен Viber борется с ростом рекламного трафика от b2b-аккаунтов. Представители сервиса электронного кредитования Webbankir отметили, что из-за роста тарифов отказались от услуг Viber и начали работать над собственным чат-ботом.

По мнению директора по маркетингу сервиса SMS-рассылок Devino Telecom Евгения Фадеева, серьезной конкуренции для Viber на рынке рассылок нет, пока это — единственный мессенджер, обладающий, по его словам, полноценными возможностями для бизнеса.

В Viber подчеркнули, что цены на сервисные сообщения меняются вместе с рынком.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru