30 Марта 2018 | 11:21

«Одноклассники» зафиксировали увеличение интереса к футбольным трансляциям

Число зрителей матчей сборной России по футболу в «Одноклассниках» выросло в 4,5 раза

Картинка «Одноклассники» зафиксировали увеличение интереса к футбольным трансляциям

Товарищеские матчи сборной России по футболу против команд Бразилии и Франции, которые «Одноклассники» транслировали совместно с агентством «Телеспорт», собрали более 10 млн просмотров; суммарное количество зрителей двух игр превысило 7 млн человек. Об этом сообщили «Коммерсанту» в соцсети.

Это гораздо больше, чем было в конце прошлого года: в ноябре 2017 г. трансляции игр со сборными Аргентины и Испании в «Одноклассниках» набрали в сумме около 2 млн просмотров и 1,5 млн уникальных зрителей.

В «Одноклассниках» изданию рассказали, что с приближением чемпионат мира пользователи активнее подписываются на группы и общаются в онлайн-чатах к трансляциям. С ноября 2017 г. число вступлений в футбольные группы в «Одноклассниках» выросло в два с половиной раза.

В соцсети приводят данные системы мониторинга в соцмедиа и СМИ Brand Analytics, согласно которым с ноября прошлого года количество авторов и публикаций, посвященных чемпионату мира по футболу, выросло в «Одноклассниках» в три с половиной раза. В ноябре 9,1 тыс. авторов оставили 15 тыс. сообщений, а в марте число авторов выросло до 32 тыс., которые оставили почти 59 тыс. постов. Вовлеченность публикаций о чемпионате мира выросла в восемь раз, с 59 тыс. реакций до более чем 486 тыс.

Также пользователи ОК стали чаще смотреть матчи чемпионата Испании по футболу: в марте 2018 г. они набирали на 35% больше просмотров, чем в ноябре. Ноябрьские матчи испанского первенства в среднем собирали около 366 тыс. просмотров за трансляцию, в марте показатель вырос до 405 тыс. В сумме в марте игры чемпионата Испании набрали более 13 млн просмотров, в ноябре их было 7,7 млн.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru