28 Февраля 2018 | 11:49

Viber запустит сообщества до 1 млрд пользователей

В дальнейшем создатели сообществ смогут монетизировать их, в частности, за счет рекламных форматов

Картинка Viber запустит сообщества до 1 млрд пользователей

Разработчики Viber запускают групповые сообщества, в которых одновременно могут общаться до 1 млрд пользователей, сообщила компания.

Главное отличие сообществ Viber от групповых чатов в других сервисах — высокий лимит количества участников. Так, в WhatsApp в групповой чат на данный момент можно пригласить до 256 пользователей, в Telegram — до 30 тыс. в обычную группу и до 100 тыс. пользователей в супергруппу.

С 1 марта создать сообщество в Viber сможет любой пользователь, опция будет доступна бесплатно. В группах будут показываться только имена участников, личная информация — такая как номер телефона — будет скрыта от остальных.

Сообщества можно будет создавать как общедоступные, так и закрытые, доступ к ним появится по приглашению. По словам представителя Viber, в перспективе создатели сообществ получат возможность их монетизации, в частности, за счет рекламных форматов.

Институт современных медиа (MOMRI) в январе называл WhatsApp самым популярным мессенджером в Москве и в России. Приложение установили 71% пользователей смартфонов в столице и 59% пользователей смартфонов во всей стране.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.