22 Декабря 2017 | 11:34

«Одноклассники» откроют сервис аналитики видео в группах

Администраторы групп смогут посмотреть данные по просмотрам видеороликов, получить аналитику по уникальной аудитории зрителей и проследить обратную связь

Картинка «Одноклассники» откроют сервис аналитики видео в группах

«Одноклассники» начали тестирование расширенной статистики видеороликов в группах, следует из пресс-релиза соцсети. Первыми доступ к закрытому тесту получили группы партнеров «Одноклассников» – крупнейшие по числу участников и наиболее активные в размещении видеоконтента. В ближайшие месяцы в соцсети обещают, что статистика станет доступна всем группам.

Сообщается, что владельцы групп смогут посмотреть данные по просмотрам видеороликов, получить аналитику по уникальной аудитории зрителей и обратной связи в виде отметок «класс», оставленным комментариям и репостам.

Статистика по общим метрикам смотрения, видеоканалам и отдельным видеороликам появится в разделе «Видео» в настройках группы в версии ОК для ПК. Администраторы смогут выделить определенную аудиторию, просмотревшую видео, и ее распределение по полу, возрасту, стране или платформе.

По словам директора по продуктам «Видео» и OK Live Марины Красновой, за последний год прирост смотрения в группах составил 73%, а суммарная длительность смотрения увеличилась на 63%.

21 декабря «Одноклассники» объявили, что будут проводить онлайн-трансляции в качестве Ultra HD (4К).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru