21 Декабря 2017 | 12:11

«Одноклассники» будут вести видеотрансляции в сети в формате 4К

Первой трансляцией в таком качестве станет матч испанского чемпионата по футболу «Реал» – «Барселона»

Картинка «Одноклассники» будут вести видеотрансляции в сети в формате 4К

«Одноклассники» будут проводить онлайн-трансляции в качестве Ultra HD (4К) на базе собственной видеоплатформы, говорится в пресс-релизе соцсети. Первой трансляцией в таком качестве станет матч испанского чемпионата «Реал» – «Барселона» 23 декабря.

Как подчеркнули в компании, «Одноклассники» стали первыми в Европе среди всех соцсетей, кто проводит профессиональные трансляции сверхвысокой четкости.

Трансляции в 4К доступны всем производителям и вещателям видеоконтента во всех видеоплеерах соцсети: в десктопной и мобильной версиях, в приложениях ОК на iOS и Android, а также на телевизорах с технологией Smart TV и Android TV в приложении «ОК Видео».

В соцсети указывают, что в 2017 г. онлайн-трансляции стали одним из самых динамично растущих форматов контента в «Одноклассниках», число просмотров прямых эфиров выросло за год в 10 раз. Трансляции в качестве Ultra HD будут востребованы у зрителей, которые смотрят видео из «Одноклассников» на ТВ-экранах: за последний год их доля выросла почти двукратно.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru