13 Декабря 2017 | 12:59

Rambler&Co, «Синема парк», «Формула кино» и «Азбука-Аттикус» объединятся в группу компаний

Структура, созданная на базе активов Александра Мамута, планирует создавать свой контент и открыть собственный онлайн-кинотеатр

Картинка Rambler&Co, «Синема парк», «Формула кино» и «Азбука-Аттикус» объединятся в группу компаний

В ближайшее время будет создана группа компаний, куда войдут Rambler&Co, издательство «Азбука-Аттикус» и объединенная киносеть «Синема парк» и «Формула кино», сообщается в пресс-релизе киносети. На юридическом уровне слияние завершится в 2018 году. Новую компанию возглавит Роман Линин, нынешний генеральный директор «Синема парк» и «Формула кино», а Александр Мамут станет председателем совета директоров.

Холдинг займется разработкой и дистрибуцией собственного контента, его продвижением и технологической поддержкой. Как сообщили AdIndex в пресс-службе киносети, компания планирует создавать фильмы, сериалы и рекламные ролики: «Таким образом у нас появится возможность интегрировать в рекламные ролики  актеров и создаваемые ими в наших фильмах и сериалах образы, а также совмещать ролики с контентом. Например: реклама с определенным актером перед фильмом, где он исполняет главную роль». Чтобы начать производство контента, компания готова сотрудничать с «известными продюсерами и молодыми талантами». Кроме того, планируется, что группа компаний откроет собственный онлайн-кинотеатр, сообщили в пресс-службе.

Планируемая выручка новой компании составит 25 млрд руб. за первый год работы. Киносеть Александра Мамута планирует «оживить рынок рекламы в кинотеатрах», сообщает «Афиша Daily». Ранее AdIndex писал, что в «Синема парк» и «Формула кино» будут продавать в кинозалах таргетированную рекламу на основе Big Data. Всеми рекламными размещениями в киносети занимается агентство Index20 (входит в Rambler&Co).

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.