13 Декабря 2017 | 13:12

Крымский оператор «Телесистемы» теперь полностью принадлежит россиянам

Ранее интернет-провайдер принадлежал кипрской компании Aquorn Holding LTD

Картинка Крымский оператор «Телесистемы» теперь полностью принадлежит россиянам

Недавно один из крупнейших интернет-провайдеров в Крыму ООО «Телесистемы» (ТС) полностью перешел под контроль российских владельцев, сообщают «Аргументы недели. Крым». До 2016 года компания предоставляла услуги под брендом «Воля-Кабель», затем в 2014 году, когда Крым перешел под контроль России, название сменилось на «Телесистемы».

Теперь Кипрская компания Aquorn Holding LTD, принадлежащая кипрской Volia LTD, продала 100% акций компании ТС гражданам РФ - 80% акций москвичу Евгению Ивановичу Попову, а 20% жителю Евпатории Юлию Бойко. Благодаря смене собственников в Крыму исключено повторение ситуации с блокировкой запрещенных в Украине интернет-ресурсов (ВКонтакте, Яндекс, Одноклассники и Mail.ru), которая произошла 31 мая этого года. 

По утверждению издания, как «Воля-Кабель», так и «Телесистемы» по сути принадлежали американским инвестиционным фондам SigmaBleyzer и Providence Equity Partners LLC, при этом в самих компаниях связь через бывших владельцев не подтвердили. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.