09 Октября 2017 | 13:22

Госдума разъяснит смысл законов в соцсетях

Дума запустит три проекта, один из которых предполагает ответы депутатов на вопросы по хештегу «#ДумаОтвечает»

Картинка Госдума разъяснит смысл законов в соцсетях

Госдума к ноябрю запустит три образовательных проекта, призванных разъяснять гражданам вызывающие у них вопросы законы. Об этом сообщают «Ведомости».

Дума, во-первых, в ближайшее время предложит совместный проект интернет-СМИ. Во-вторых, планируется запустить образовательный проект, в рамках которого будут разъясняться непонятные для граждан законы. Для их выявления Госдума совместно с Региональным общественным центром интернет-технологий (РОЦИТ) проведут специальные опросы. Также пользователи смогут разместить свой вопрос не только под постами на страницах Госдумы, но и на своей личной странице, прикрепив хэштег «#ДумаОтвечает».

Третий проект предполагает, что Дума закажет разработку приложения, которое будет собирать всю необходимую для подачи обращения информацию и передавать ее в существующую систему по сбору обращений граждан.

Директор по технологиям агентства «Интернет-агитация» Валерий Соловьев опасается, что запуск хэштега «#ДумаОтвечает» спровоцирует троллинг со стороны протестной аудитории, рассказал он «Ведомостям». Однако он признал, что в сравнении с прежним созывом сделан шаг вперед.

Официальные аккаунты в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Telegram, Facebook, Twitter и «Одноклассниках» Госдума начала вести в апреле этого года, позднее от аккаунта в Telegram было решено отказаться.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru