24 Апреля 2017 | 08:57

У Госдумы появятся официальные аккаунты в шести соцсетях

Российский парламент будет присутствовать во «ВКонтакте», Instagram, Telegram, Facebook, Twitter и «Одноклассниках»

Картинка У Госдумы появятся официальные аккаунты в шести соцсетях

Госдума намерена к концу апреля запустить аккаунты в шести соцсетях – «ВКонтакте», Instagram, Telegram, Facebook, Twitter и «Одноклассниках». Об этом пишут «Ведомости». В Госдуме посчитали, что нынешние ресурсы «не соответствуют современным реалиям».

У думских аккаунтов должен появиться легкий и современный дизайн (для них разработают фирменный стиль) и понятный читателям контент: новости, фото дня, интересные факты о Думе и депутатах, прямые трансляции, разъяснения законопроектов.

Как сообщается, тип контента будет разделен в зависимости от соцсети: в Instagram – Госдума в лицах, в Facebook – мнения экспертов и оценка, «ВКонтакте» – разъяснение законов. За наполнение аккаунтов будут отвечать не SMM-специалисты, а профессиональные журналисты.

Помимо этого, чтобы показать открытость Думы и привлечь внимание, будет запущен ряд спецпроектов совместно с Mail.ru Group. В пресс-службе группы эту информацию подтвердили, поприветствовав  заинтересованность Госдумы в создании своих сообществ и групп в соцсетях. «Это повышает прозрачность деятельности, способствует открытому и оперативному диалогу», - отметили в компании.

Сейчас у Госдумы есть только автоматический Twitter с новостями с официального сайта.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru