09 Октября 2017 | 12:56

Арт-директором «Яндекса» станет Илья Михайлов

Об этом сообщила руководитель департамента дизайна в «Яндексе» Лола Кристаллинская в своем фейсбуке

Картинка Арт-директором «Яндекса» станет Илья Михайлов

Илья Михайлов станет арт-директором Поиска, главной страницы «Яндекса», поисковых вертикалей, персональных сервисов, сервисов монетизации и инфраструктуры. Он займется поддержанием согласованности дизайна продуктов и коммуникаций, а также будет решать прикладные задачи, рассказали в пресс-службе интернет-компании. Руководителем департамента дизайна «Яндекса» останется Лола Кристаллинская. В компании действует паритетная модель управления, когда есть директор по дизайну и руководитель департамента, пояснили в пресс-службе.

До «Яндекса» Илья Михайлов пять лет был арт-директором дизайн-центра «Сбербанк Технологий». Его команда разработала АС «Филиал», краудсорсинговый и кадровый порталы, интерфейс устройств самообслуживания, электронную очередь, Международный интранет портал, СбОЛ для Одноклассников и другие проекты. Ранее Г-н Михайлов работал арт-директором в «Студии Артемия Лебедева», где занимался веб-разработками, фирменными стилями, промышленным дизайном и дизайном среды. С 2006 г. преподает в Британской школе дизайна.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.