07 Августа 2017 | 09:08

Facebook тестирует «истории» на десктопе

Когда функция станет доступна всем пользователям соцсети, не сообщается

Картинка Facebook тестирует «истории» на десктопе

В соцсети Facebook тестируют сервис самоуничтожающихся сообщений – «историй» – на десктопе. Об этом сообщает TechCrunch.  В Facebook подтвердили эту информацию, не предоставив дополнительных деталей. Когда функция станет доступна всем, неизвестно.

Эта еще одна мера, которая должна сделать «истории» популярными именно на Facebook. В конце июля в социальной сети добавили возможность делиться «историями» со всеми пользователями сервиса. Так, отправить их теперь можно не только напрямую своим друзьям, сделать видимым для конкретных друзей или исключить ряд зрителей, но и сделать запись публичной.

Facebook – не первый сервис, который предоставил возможность публиковать самоуничтожающиеся посты. Первыми это сделали в Snapchat, а затем практика стала повсеместной для многих платформ. ​По статистике, более 250 млн пользователей ежедневно загружают «истории» в Instagram. Количество пользователей «историй» Snapchat составляет 166 млн пользователей в день. Каков показатель для «историй» Facebook, не сообщается.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru