22 Августа 2017 | 10:51

В «Яндекс.Деньгах» предложили персональные скидки на онлайн-покупки

Сервис электронных платежей подбирает предложения на основании информации о поле, возрасте и предпочтениях пользователя

Картинка В «Яндекс.Деньгах» предложили персональные скидки на онлайн-покупки

Пользователи «Яндекс.Денег» теперь могут получать скидки, отобранные с учетом их интересов. Сервис подбирает бонусы в зависимости от пола, возраста и предпочтений пользователя. Тем, кто увлекается спортом, «Яндекс.Деньги» предложит скидки на спорттовары, молодым мамам – на детскую одежду, любителям гаджетов – на бытовую технику и электронику, отмечается в пресс-релизе.

Для реализации проекта применяется «Крипта» – технология компании, которая работает на основе машинного обучения и умеет выделять группы пользователей по их поведению в сети. Как сообщается, персональные скидки можно использовать при оплате заказа из электронного кошелька, с банковской карты или наличными.

Скидки и бонусы «Яндекс.Деньги» предоставляют совместно с компаниями Flocktory и Get4Click. Сейчас скидки доступны в десктопной и мобильной версиях сайта «Яндекс.Денег», а также в приложениях для Windows 10 и Windows 10 Mobile. В будущем в компании обещают предоставить скидки в приложениях для других мобильных платформ.

«Яндекс» ссылается на данные Nielsen о том, что россияне активно пользуются электронными купонами: 33% пользователей целенаправленно ищут скидки в магазинах, 62% обращают внимание на предлагаемые скидки, 52% меняют магазины в зависимости от наличия промоакций.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru