13 Июля 2017 | 11:13

«Одноклассники» запустили платформу приложений для групп

Владельцы групп в соцсети получили возможность разрабатывать отдельные приложения и сервисы для своих подписчиков

Картинка «Одноклассники» запустили платформу приложений для групп

Социальная сеть «Одноклассники» открыла платформу приложений для групп, сообщает VC. С ее помощью владельцы сообществ могут создавать приложения для записи на мероприятия или к специалистам, проведения тестов и опросов.

Каждая группа может добавить несколько приложений одновременно, в отличие от аналогичной платформы «ВКонтакте», которая позволяет сообществам добавлять только по одному приложению. Приложения групп в «Одноклассниках» станут доступны подписчикам после прохождения модерации, которой занимается команда соцсети. По словам представителей компании, разработчики получат ответ в течение нескольких дней, но точные сроки зависят от количества приложений.

На платформе можно создавать открытые приложения, которые смогут использовать все группы, и закрытые, разрабатываемые только для подписчиков конкретных сообществ. К последним относится приложение сервиса Doc+, с помощью которого подписчики группы компании могут вызвать врача и провести онлайн-консультацию со специалистом.

В веб-версии «Одноклассников» приложения отображаются в первом блоке над лентой новостей группы – с кнопкой «Запуск» для быстрого перехода. Также в приложения можно зайти через мобильную версию социальной сети и приложения для iOS и Android. Администрирование приложений доступно только в веб-версии ОК.

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru