13 Июля 2017 | 10:25

Daimler обвинили в продаже 1 млн «грязных» машин

Прокуратура утверждает, что компания в течение восьми лет продавала такие автомобили в Европе и США

Картинка Daimler обвинили в продаже 1 млн «грязных» машин

Немецкую компанию Daimler обвинили в том, что она продала в Европе и США более 1 млн автомобилей, которые не соответствовали экологическим стандартам, об этом 12 июля сообщило издание Süddeutsche Zeitung. Информацию получили корреспонденты газеты из ордера на обыск, который выдал суд Штутгарта.

Согласно данным в ордере, компания в период с 2008 по 2016 год продала в США и Европе более 1 млн машин, которые чрезмерно загрязняли атмосферу.

Речь идет об автомобилях, оборудованных двигателями OM 642 и OM 651. Прокуратура считает, что Daimler использовала оборудование, которое занижало их выбросы CO2 при прохождении процедуры проверки экоконтроля.
Напомним, впервые «дизельный скандал» разразился в сентябре 2015 года в США, когда выяснилось, что компания Volkswagen устанавливала на свои дизельные машины ПО, позволявшее обманывать надзорные ведомства. Этот скандал уже обошелся компании в более чем $ 25 млрд.

На этой неделе стало также известно, что в рамках расследования «выхлопного скандала», связанного с махинациями немецкого автоконцерна Volkswagen, следователи начали расследование против Porsche, его дочерней компании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.