21 Апреля 2017 | 09:12

Во «ВКонтакте» тестируются «Истории» для сообществ

В тесте принимают участие более десяти сообществ, среди которых MDK, «Подслушано», «Медуза» (признана в России иноагентом) и «Матч ТВ»

Картинка Во «ВКонтакте» тестируются «Истории» для сообществ

Соцсеть «ВКонтакте» тестирует функцию показа самоуничтожающихся «Историй» от имени сообществ, информирует vc.ru. По словам представителя соцсети Евгения Красникова, администрация «ВКонтакте» сама приглашает сообщества к тестированию сервиса.

Сейчас в тестировании принимают участие более десяти страниц, среди которых MDK, «Подслушано», «Медуза», «Матч ТВ». Фото и видео для «Историй» можно создать с помощью приложения соцсети на платформе Android или iOS. «ВКонтакте» публикует только вертикальные фото и видео продолжительностью до 12 секунд размером 720x1280. На изображения и ролики можно добавлять стикеры и подписи.

Новый формат, как ожидается, должен позволить сообществам обеспечить большую вовлеченность аудитории. О возможной монетизации сервиса в соцсети не сообщают.

«ВКонтакте» запустила раздел с самоуничтожающимися сообщениями 29 декабря прошлого года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.