25 Августа 2016 | 09:56

Harley-Davidson провел прямую трансляцию в Facebook для 7 млн подписчиков

Специальный эфир был организован в честь выпуска нового движка

Картинка Harley-Davidson провел прямую трансляцию в Facebook для 7 млн подписчиков

Harley-Davidson (H-D) представил свой новый движок Milwaukee-Eight в специальной трансляции на Facebook, сообщает Marketing Daily. Производитель впервые воспользовался сервисом Facebook Live.

Зрителям провели виртуальную экскурсию по моторному заводу в Меномони-Фолс, штат Висконсин. Там компания продемонстрировала, как она усовершенствовала оборудование на предприятии и сами мотоциклы. Во время трансляции пользователи могли пообщаться с инженерами H-D.

Директор по маркетингу Harley-Davidson в США Дино Берначчи сообщил Marketing Daily, что трансляция была нацелена на подписчиков страницы компании — их более 7,2 млн человек. При этом число непосредственных зрителей он не назвал. Берначчи добавил, что после выпуска движка кампания продолжится через более традиционные методы: размещения в печати и интернете, а также тест-драйвы.

Сервис для видеотрансляций Facebook Live соцсеть запустила в августе 2015 года. Сначала она была доступна только знаменитостям, затем владельцам подтвержденных страниц. В апреле этого года администрация сайта открыла функцию для всех пользователей.

В конце мая McDonald's провела трансляцию, которая собрала 884 тысячи зрителей. На этом стриме в течение часа выдуманный художник по имени Бевин показывал процесс рисования трех картин. Работы написал профессиональным живописцем Адамом Хольрихтером. На них были изображены различные блюда из меню фасфуд-сети. Событие было приурочено к празднованию Национального дня гамбургера.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.