27 Мая 2016 | 10:34

Трансляция «Макдональдс» в Facebook Live собрала почти 900 тысяч зрителей

«Мощный Гастронавт» – одна из трех картин маслом, созданных в ходе первого опыта Макдональдс с Facebook Live Video

Съемки запечатлели арт-шоу «Голодный художник». Всего за один час художник Бевин показал, как быстро нарисовать три картины маслом: «Мощный Гастронавт», где изображен Quarter Pounder с сыром , «Бургер Браун» с портретом Big Mac и «Мощный Пикс».

Действо было приурочено к празднованию Национального дня гамбургера. В программе была заснята импровизация актера, изображающего художника по имени Бевин, который объяснил примерно 1000 зрителям, что он собирается превратить гамбургеры из «Рта-достойных» в «Музея достойных». Кстати, на самом деле картины написал профессиональный художник Адам Хольцрихтер, а актер лишь демонстрировал процесс создания работ и при этом очень много и весело говорил о еде и гамбургерах.

Видео безо всякой платной поддержки собрало 884 300 просмотров в течение первых 40 минут, а бренд также отметил 43200 лайков, комментариев и перепостов.

Три картины, созданные в процессе видео, будут проданы с аукциона на eBay. Средства, полученные от этих аукционов, пойдут в благотворительные учреждения Ronald McDonald House.

Акция разработана командой бренда совместно с креативным агентством Leo Burnett.

 

 

Автор: Перевод Софьи Морозовой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru