11 Августа 2016 | 13:27

«Одноклассники» запустили автопроигрывание видео в мобильной ленте

Опция пока доступна для устройств на платформе Android

Картинка «Одноклассники» запустили автопроигрывание видео в мобильной ленте

Теперь во время просмотра мобильной ленты новостей в «Одноклассниках» пользователю не нужно совершать дополнительных действий для запуска видео: при попадании в видимую область экрана смартфона ролики автоматически стартуют «без звука». Нажатие пользователя на понравившийся ролик открывает отдельную страницу просмотра, где можно управлять воспроизведением ролика и искать похожие видео.

На низкой скорости ролики будут стартовать в обычном режиме: по нажатию пользователем в плеере кнопки запуска видео, отмечается в сообщении соцсети. В настройках приложения предусмотрен автозапуск видео только при нахождении в сети Wi-Fi и обычном режиме просмотра.

В веб-версии «Одноклассников» видеоролики загружаются автоматически с ноября прошлого года. «ВКонтакте» обещала запустить аналогичную функцию до конца 2016 года.

Соцсеть «Одноклассники» принадлежит Mail.ru Group. Согласно отчету, в 2015 году выручка от рекламы всей группы (без учета результатов HeadHunter) увеличилась на 19,4% по сравнению с прошлым годом и составила 14,63 млрд руб. Основным драйвером роста стала таргетированная реклама, особенно мобильная реклама.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru