31 Марта 2016 | 11:16

Microsoft создаст интеллектуальных ботов для Skype и других платформ

Об этом заявил на ежегодной конференции Microsoft Build 2016 глава подразделения Windows and Devices Microsoft Терри Майерсон

В ходе конференции Майерсон рассказал, что количество устройств с операционной системой Windows 10, вышедшей в конце июля 2015 года, превысило 270 млн. И это на 145% больше числа установленных Windows 7 за аналогичный период. Эксперт уточнил, что с момента выхода Windows 10 пользователи провели в системе более 75 млрд часов. Одной из причин роста популярности операционной системы компания считает большое число приложений.

Кроме того, на мероприятии было объявлено о выпуске инструментов для создания интеллектуальных ботов. Так, корпорация Microsoft представила платформу Skype Bot Platform, позволяющую брендам с целью продвижения своих услуг создавать текстовых и видеоботов для мессенджера. Компания предоставит разработчикам доступ к API для обработки текста и голосовых команд, с помощью которых боты смогут распознавать информацию, поступающую от собеседников, и общаться с пользователями. Cortana (интеллектуальный помощник в Windows 10) через Skype сможет взаимодействовать с чат-ботами различных сервисов, к услугам которых обратился человек. На презентации было показано, как Cortana прислала сообщение о том, что бот кондитерской уведомляет о готовности заказа и спрашивает адрес доставки. Microsoft позиционирует голосовой помощник как навигационный центр среди пространства чат-ботов. Компания также представила продукт Microsoft Bot Framework для разработки ботов для Skype, Slack, SMS, Telegram и т.д.

В рамках конференции было также представлено обновление Windows 10 Anniversary, которое будет доступно для пользователей летом 2016 года.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.