14 Марта 2016 | 15:46

BuzzFeed запустил новый формат рекламы для монетизации аудитории в соцсетях

Интернет-компания, ставшая известной благодаря вирусному контенту, будет зарабатывать на подписчиках своих страниц в социальных сетях

Картинка BuzzFeed запустил новый формат рекламы для монетизации аудитории в соцсетях

Бета-версия нового формата, который получил название Swarm, была представлена на медиафестивале South by Southwest Interactive в США. Нововведение позволит рекламодателям проводить кампании одновременно на всех площадках издательства (как в десктопной версии, так и в мобильной), а также охватить шесть социальных платформ: Snapchat, Vine, YouTube, Facebook, Instagram и Tumblr, пишет Adweek. Представитель BuzzFeed не уточнил, сколько будет стоить такое размещение для бренда.

По словам директора по маркетингу BuzzFeed Фрэнка Купера, вместо того чтобы зацикливаться на привлечении трафика и убеждать людей переходить на сайты, надо просто пойти туда, где аудитории комфортнее.

Первым брендом, который протестировал Swarm, стала вещательная компания NBC Universal. За неделю до премьеры в декабре киностудия запустила промо своего фильма «Сестры» (Sisters) во всех медиаканалах BuzzFeed. В итоге созданный контент занял три первых места в топ-10 постов на Facebook, в которых использовались хэштеги фильма. 

BuzzFeed — американская компания, основанная в 2006 году и занимающаяся производством новостных материалов, видео и развлекательного контента. Ее издания в месяц привлекают более 200 миллионов уникальных посетителей и 1,5 миллиардов просмотров. В прошлом году гендиректор Buzzfeed Иона Перетти раскрыл изданию Re/code, из каких источников проект получает трафик на сайт. 27% переходов обеспечивает видео в Facebook, 23% — это прямые заходы на сайт и в приложения проекта, 21% — просмотры контента представительства Buzzfeed в Snapchat, 14% — просмотры видео на YouTube; 6% — переходы на сайт из Facebook, 4% — просмотры изображений на Facebook, 2% — переходы из поиска Google, еще 3% приходится на «остальные платформы».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.