23 Октября 2015 | 10:29

Facebook начал тестировать тематические новостные ленты

Пользователи заметили, что Facebook тестирует новый тип новостной ленты – основанной на определенной тематике

Картинка Facebook начал тестировать тематические новостные ленты

В рамках эксперимента на левосторонней панели появился новый раздел «Topics» со следующими вкладками: «Животные и домашние питомцы», «Еда», «Здоровье и фитнес» и «Спорт»:

При нажатии на выбранную вкладку в новом разделе пользователь увидит тематическую ленту с недавними и релевантными публикациями от друзей и страниц, на которые он подписан. Тестовый функционал виден только пользователям десктопов.

Пресс-секретарь Facebook подтвердил проведение теста изданию SocialTimes:

«Пользователи не раз сообщали нам, что хотели бы видеть больше заметок на темы, которые им интересны. Поэтому мы тестируем несколько новостных лент, позволяющих просматривать тематические публикации от друзей и страниц. Найти эти ленты можно под разделом «Избранное».

После перехода на тематическую вкладку пользователь сможет указать свои предпочтения и конкретизировать интересы. Например, во время выбора темы «Спорт» ему будет предложен список спортивных команд.

Пользователи также смогут сообщить, если публикация в разделе не соответствует его тематике:

Напомним, что на прошлой неделе Facebook начал тестировать отдельную товарную ленту. Подборка товаров в ленте основана на интересах пользователей, их отметках «Нравится» и контактах в Facebook. В новом разделе будут представлены товары от ограниченного числа продавцов, которые уже участвуют в тестировании раздела «Shop», запущенном в прошлом месяце.

 

 

Источник: Searchengines.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.