17 Июня 2015 | 11:00

«Яндекс» представил новую «Афишу»

16 июня на пресс-конференции «Яндекс» презентовал обновленный сервис «Яндекс.Афиша» с системой рекомендаций

Картинка «Яндекс» представил новую «Афишу»
poznaimir.net

Вместо расписания событий, теперь сервис предлагает пользователям варианты, где провести свободное время, основываясь на персональных рекомендациях. При этом учитывается, как человек пользуется сервисами «Яндекса» — например, что он слушает на «Яндекс.Музыке» и какие события сохраняет на «Яндекс.Афише». По мере накопления данных рекомендации будут становиться точнее, так как начнет работать рекомендательная система «Диско».

События также можно выбирать по рубрике, теме или актуальности. В первую очередь «Афиша» будет предлагать посетить те мероприятия, которые популярны у пользователей «Яндекса» или освещаются в СМИ. Интересные события можно сохранить или сразу купить на них билет — сейчас на «Афише» есть билеты в кино и на концерты. До конца года обещают открыть направления музеев и выставок.

«Яндекс.Афиша» рассказывает о развлечениях в 45 городах России. Информацию о событиях сервис получает от партнерских ресурсов, а также от организаторов мероприятий: от крупных — напрямую, от небольших — через их страницы в социальных сетях. В «Яндекс» сообщили, что готовы работать со всеми открытыми источниками.

Для организаторов размещение на сервисе бесплатное. Среди первых партнеров «Яндекс.Афиши» — Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Третьяковская галерея, Московский музей современного искусства и другие организаторы.

Новая «Афиша» доступна с 17 июня по адресу afisha.yandex.ru. Мобильное приложение разрабатывается.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.