В России запустили государственный интернет-поисковик «Спутник»


Digital | 22 Мая 2014 11:56:42 | 15

Компания «Ростелеком» запустила интернет-поисковик «Спутник». На главной странице поисковика можно ознакомиться с прогнозом погоды, телепрограммой, а также перейти в топ новостей, отсортированных по рубрикам: «В России», «В мире», «Прогресс», «Спорт» или «Авто»

В анонсе презентации поисковика отмечалось, что он будет ориентирован «на социально-значимые интернет-сервисы, актуальные для развития информационного общества в России».

«Спутник» будет фокусироваться на сервисах, связанных с государством. При этом, как отмечалось, фильтрации неугодного властям контента в новом поисковике не предусмотрено, будет лишь обычная защита пользователей от вирусов и других угроз.

Поиск в «Спутнике» можно вести по картинкам и видео; кроме того, на странице доступны сервисы «Удобная Россия», «Мой дом», «Лекарства» и «Финансы».

По данным LiveInternet, в апреле текущего года доля «Яндекса» на российском рынке поиска составляла 62 процента, Google - 27,6 процента, Mail.ru - 7,7 процента.

В России запустили государственный интернет-поисковик «Спутник»

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Дождь

последние новости

Комментарии

Вася (Гость) | 22.05.2014, 12:42
Ну и, бл*, где ссылка тогда на поисковик?
Сергей (Гость) | 22.05.2014, 12:48
Нихрена он еще не запущен... https://sputnik.ru/
xxx (Гость) | 22.05.2014, 12:50
сорри, запустили http://www.sputnik.ru/
Земляника (Гость) | 22.05.2014, 13:00
он как-то связан с ресурсом спутник и погром?
флудmaker (Гость) | 22.05.2014, 17:41
Ну вот, набрал нецензурное обозначение мужского полового органа - спутник его находит. Как же так!)))
эврика! (Гость) | 22.05.2014, 17:53
а вот порнуху не ищет.
Игорь (Гость) | 22.05.2014, 18:12
Порнуха - это не социально-значимый интернет-сервис, актуальный для развития информационного общества в России :)
эврика! (Гость) | 22.05.2014, 18:31
то есть?!!
ЗОЯ (Гость) | 22.05.2014, 18:52
Вы, кстати, не один это слово ищете) Мои друзья в ФБ тоже))
Loreleya (Гость) | 22.05.2014, 17:57
красивый
Зам по общим вопросам (Гость) | 22.05.2014, 18:13
Государственный поисковик России должен искать только на духовность, нравственность, православие и Путин!
Егоров С. (Гость) | 22.05.2014, 18:30
Нормальный ресурс. Я думал хуже будет.
Тургеневский юноша (Гость) | 22.05.2014, 18:51
А он Спутник, сразу в ФСБ сведения передает?
Земеля (Гость) | 22.05.2014, 18:57
Посоны говорят тока в России работает
Челябинец (Гость) | 22.05.2014, 19:00
так тока для нас посонов и сделано )