25 Октября 2013 | 10:38

Instagram показал, как будет выглядеть первая реклама

Уже на следующей неделе рекламные объявления увидят пользователи США

Картинка Instagram показал, как будет выглядеть первая реклама
blog.instagram.com

Instagram, cоциальная сеть  для обмена фотографиями и короткими роликами, начнет демонстрировать рекламу на следующей неделе, сообщается в официальном блоге компании. Первыми брендами-партнерами стали adidas, Ben & Jerry's, Burberry, General Electric, Lexus, Levi's, Macy's, Michael Kors, PayPal и Starwood.

Все рекламные фото и видео будут помечены значком Sponsored в правом верхнем углу. Кликнув на него, можно будет узнать, как работает реклама в Instagram. Если пользователю не понравилась реклама, то он может скрыть ее, тем самым дав понять, что продукт этого бренда ему не нужен. Обратная связь поможет сервису анализировать интересы пользователей и показывать им только актуальные рекламные объявления. Кроме того, Instagram планирует использовать информацию о поведении пользователей на Facebook.

Как отмечается в блоге, личные фото и видео пользователей не будут использоваться в рекламе. Напомним, в декабре прошлого года сервис опубликовал новые правила, где заявил о своем праве использовать загруженные фотографии в рекламе без компенсации авторам и продавать их рекламным агентствам.  Изменения вызвали бурное негодование, и компания была вынуждена вернуть прежние нормы о рекламе.

В июне этого года в Instagram появилась возможность добавлять короткие видеоролики. Видео можно редактировать, как и фотографии: специально для роликов сервис создал 13 новых фильтров.

Как выяснила компания Unruly Media, проанализировав 1000 видео, самым популярным видеоконтентом оказались ролики телеканала MTV. Второе место досталось NBA, третье – Peanuts. На долю брендов приходится 40% всех популярных видеороликов в соцсети.

Аудитория Instagram, запущенного в 2010 году, выросла на 50 миллионов за последние полгода и составляет сейчас 150 миллионов ежемесячно активных пользователей. Порядка 60% аудитории Instagram живет за пределами США.

Пример рекламы в Instagram


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.