21 Октября 2013 | 13:53

Facebook впервые выпустила собственное приложение для Windows

Приложение Facebook для Windows 8.1 можно бесплатно загрузить в онлайн-магазине Windows Store. В программе доступны традиционные функции Facebook, однако интерфейс адаптирован к общему внешнему виду платформы

Картинка Facebook впервые выпустила собственное приложение для Windows

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запустила приложение для Windows 8.1 — первый официальный клиент для Windows, разработанный самой Facebook.

В четверг Microsoft начала распространять обновление операционной системы Window 8.1, которое будет постепенно становиться доступным в различных регионах мира. В нем Microsoft исключила интеграцию с Facebook и Flickr из фотоприложения, сообщал ранее Digit.ru.

По сообщению в блоге операционной системы, приложение Facebook для Windows 8.1 доступно бесплатно в онлайн-магазине Windows Store. В программе доступны традиционные функции Facebook, однако интерфейс адаптирован к общему внешнему виду платформы. Кроме того, кнопки обновлений, входящих сообщений и запросов на добавление в друзья смещены в правый верхний угол приложения.

Несколько функций внедрены Facebook исключительно в приложение для Windows 8.1. Так, инструмент Share Charm автоматически прикрепляет просматриваемое фото к новому электронному письму, а поиск в Facebook-приложении позволяет получать результаты как из Bing, так и из компьютера пользователя.
Среди обсуждаемых изменений в Windows 8.1 также возвращение кнопки "Пуск" на рабочий стол и возможность при загрузке сразу выйти на рабочий стол. Конечные пользователи получат новые возможности по работе с интерфейсом, а для бизнес-пользователей добавлены расширенные функции безопасности, например появились встроенные VPN-клиенты для создания защищенных соединений.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru