16 Августа 2013 | 13:07

Из Instagram начинают делать Facebook

Один из наиболее ярких менеджеров Facebook, Питер Денг, присоединился к команде Instagram в роли директора продукта

Картинка Из Instagram начинают делать Facebook

Денг был одним из "виновников" оглушительного роста популярности Facebook. Его новой задачей станет, очевидно, активная трансформация "визуальной" соцсети. После приобретения Facebook в прошлом году Instagram продолжала развиваться независимо. Но теперь этой независимости, видимо, наступит конец.

С тех пор, как Денг пришел в Facebook в 2007 году, он стал экспертом по созданию команды разработчиков продукта. Он инициировал полный редизайн новостной ленты соцсети, которые продолжается и по сей день, его усилиями Facebook стал одним из самых быстро растущих мессенджеров. Именно Денг разработал философию "двигайся быстро и ломай вещи" (move fast and break things), которой руководствуется Facebook в своем развитии.

"В 2007 году перед Facebook стояли очень сложные проблемы, связанные со стремительным ростом и интернационализацией. Я вижу, что Instagram сейчас проходит сейчас через похожие испытания", - отметил Денг. В то же время, по его словам, те рецепты, которые сработали для Facebook, вовсе не обязательно сработают и в случае с Instagram.

Приход в компанию Денга является важным витком в развитии Instagram. Возможно, что концепция соцсети будет значительно трансформирована, некоторые даже опасаются, что "Instagram превратится в Facebook". Что именно Денг будет делать с визуальной соцсетью, пока неясно.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru