31 Июля 2013 | 09:22

Facebook будет откручивать в аккаунтах видеорекламу

Facebook Ink планирует продать на своем сайте рекламу в телевизионном стиле за $ 2,5 млн в день, сообщает Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источника

Картинка Facebook будет откручивать в аккаунтах видеорекламу

Как предполагается, сайт с конца этого года начнет предлагать рекламодателям 15-секундные рекламные ролики ролики. Источник агентства, сообщивший об этом, попросил не называть его имени, потому что планы не предназначены для публики.

Этот шаг предпринят вслед за усилиями конкурентов Facebook, которые осваивают средства, ранее крутившиеся в телевизионных сетях: прежде всего, корпорации Google, которая за последние годы навтыкала рекламы в YouTube, а также видеоканалов HuffpostLifem CNN и так далее.

Пользователи Facebook проводят в соцсети достаточно времени ежедневно, в том числе, в прайм-тайм. По данным за последний квартал, 61% заходили на сайт ежедневно и это число возросло, хотя аналитики предсказывали, что оно будет снижаться. Активно используют соцсеть в праймтайм до 100 миллионов человек только в США.

Пресс-секретарь Facebook в Калифорнии Элизабет Диана предсказуемо отказалась комментировать информацию о планируемой рекламе.

Источник: Polit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.