13 Июня 2013 | 12:07

Yahoo! приобрела фотоприложения компании GhostBird

Компания Yahoo! совершает очередную покупку — на этот раз интернет-гигант приобрёл компанию GhostBird Software, стоящую за разработкой мобильных приложений KitCam и PhotoForge2. Сумма сделки не разглашается

Картинка Yahoo! приобрела фотоприложения компании GhostBird

Сообщается, что приложения уже исчезли из AppStore — дальнейшего их обновления не ожидается. Пользователи, уже успевшие установить их, смогут работать с ними и дальше.

Теперь большая часть функций KitCam и PhotoForge2 будет интегрирована в приложения фотосервиса Flickr, развитием которого занимается Yahoo!. Сооснователи компании GhostBird Software вольются в команду по его разработке в Сан-Франциско.

За последние полгода Марисса Майер, глава Yahoo!, успела приобрести уже более 10 стартапов, так или иначе связанных с развитием мобильного интернета. При этом наиболее крупной покупкой компании до сих пор остаётся блог-платформа Tumblr, которую оценили в $1,1 млрд.

Источник: Hopes & Fears

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.