21 Мая 2013 | 09:37

Google тестирует новый медиаплеер

Компания Google тестирует новое устройство для "потоковой" трансляции мультимедиа, которое может заменить неудавшийся Nexus Q. В документах, найденных на сайте Федеральной комиссии США по связям (FCC), аппарат фигурирует как медиаплеер, который способен подключаться к сетям Wi-Fi

Картинка Google тестирует новый медиаплеер

Новый гаджет значится под номером H2G2-42 (отсылка к циклу фантастических романов "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса, где цифра 42 служит универсальным ответом на "Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком"). Детали об устройстве, по правилам FCC, не должны разглашаться в течение 45 дней. По истечении этого срока ведомство праве опубликовать и другие документы, в том числе пользовательскую документацию.

Скорее всего, новинку покажут в следующем месяце. Как пишет TechCrunch, после провала Nexus Q компании необходим новый медиаплеер, который был бы совместим с онлайн-радио Google Play Music All Access, представленным на прошлой неделе.

Не исключено, что в документах FCC идет речь об улучшенном плеере Nexus Q. Этот аппарат Google показала в прошлом году на конференции I/O. Он имеет форму черного шара и служит для беспроводной передачи музыки и видео на HDTV-телевизор, аудиосистему, планшет или смартфон. Гаджет полностью интегрирован с онлайн-магазином Google Play — "облачной" платформой для дистрибуции медиаконтента.

Через несколько месяцев, однако, компания заявила о том, что она временно прекращает принимать заказы на новинку. Сотрудники Google объясняли задержку желанием доработать продукт, а также тем, что они получили "первые отзывы от пользователей, которые хотели, чтобы Nexus Q умел делать больше, чем сейчас".

Источник: Vesti.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.