21 Мая 2013 | 08:57

Фотосервис Flickr предоставит каждому по 1 Тб места бесплатно

Американская компания Yahoo в понедельник обновила собственный сервис для хранения фотографий Flickr

Картинка Фотосервис Flickr предоставит каждому по 1 Тб места бесплатно

По словам президента Мариссы Майер, Flickr не только поменял дизайн, но и получил новые приложения на платформе Android, а кроме того, пользователям предоставлен беспрецедентный размер профиля для хранения снимков в 1 терабайт". Таким образом пользователи сервиса получили возможность загружать полномасштабные фотографии. "Мы не будем экономить на качестве ваших фотографий, нам дорог каждый пиксель", – заметили в корпорации, добавив, что пространство для хранения предоставляется на безвозмездной основе.

Невероятная щедрость Yahoo, по мнению аналитиков Кремниевой долины, обусловлена желанием привлечь к сервису аудитории конкурирующих компаний – Google/, который за аналогичную "кладовку" взимает $49,99, и Facebook, который при загрузке существенно сжимает фотографии. "Ни одна из присутствующих на рынке компаний не дает пользователю возможность хранить в одном месте одновременно 537 тыс. снимков", – заметили представители Flickr.

Для расширения и омоложения аудитории компания также приобрела за $1,1 млрд блог-платформу Tumblr. Как отмечается, корпорация получит 50 млн постов ежедневно, а пользователи соцсети – поисковые технологии Yahoo. Сделка будет завершена во втором квартале 2013 года.

Источник: Тасс-Телеком

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru