15 Марта 2021 | 17:14

Никита Джигурда сжег недостатки видеоигр в рекламной кампании League of Legends

Шоумен стал героем видеороликов от Riot Games

Разработчик видеоигр Riot Games запустил в League of Legends игровое событие «Масленица» и тематическую рекламную кампанию с участием Никиты Джигурды. Об этом AdIndex сообщили в компании. В сотрудничестве с креативным агентством Imposters разработчик снял короткие видеоролики с частушками, огнеметом и пиксельной графикой.

«Для масштабной кампании легендарной игры нам нужен был не менее легендарный главный герой. Мы довольно быстро поняли, что с нашим сценарием никто не справится лучше, чем Никита Джигурда», — объясняет креативный директор агентства.

Основой для креатива стала фраза «У меня пригорает», которую часто произносят геймеры. Большинство геймеров раздражает, когда разработчик редко обновляет игру и не задумывается о мобильной версии, когда за деньги можно купить победу или когда другие игроки ведут себя грубо, говорят в Riot Games.

По словам создателей League of Legends, они позаботились о том, чтобы от их игры не «пригорало». В League of Legends встроена система, которая поощряет дружелюбное общение. Выпущенная в 2009 году игра обновляется каждые две недели. Купить преимущество в League of Legends нельзя — только костюмы для персонажей.

В новой рекламной кампании Riot Games подчеркивается, что в League of Legends подобных недостатков нет. На видео Никита Джигурда берет в руки огнемет и под частушки на мотив русской народной песни «Коробушка» сжигает все, что не нравится геймерам в играх. 

«Главному герою было необходимо сжечь все то, от чего у геймеров пригорает, но палить из настоящего огнемета у нас не было возможности, так как съемка планировалась в хромакейном павильоне, чтобы в последующем интегрировать героя в разные ситуации. В условиях ограничений рождаются возможности для стилизации. В нашем миксе мы задействовали классическое пламя, стилизованные симуляции, покадровую анимацию, пиксельную графику и другие инструменты. По итогу у нас получился необчный и эксклюзивный джигафайер», — рассказывает арт-директор креативного агентства Imposters.

League of Legends известен креативным подходом к маркетингу. Модный дом Louis Vuitton разрабатывал для игроков капсульную коллекцию и внутриигровые аватары, а Сбербанк выпускал тематические карты с дизайном из игры и разыгрывал среди их держателей поездку на чемпионат мира по League of Legends. Киберспортивные турниры по игре в России транслировал «Яндекс».









Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru