03 Марта 2020 | 10:53

Референдум по поправкам к Конституции получил слоган и логотип

Центральная избирательная комиссия предварительно утвердила креатив, разработанный агентством «ИМА-консалтинг»

Картинка Референдум по поправкам к Конституции получил слоган и логотип

Народное голосование по поправкам к Конституции РФ может пройти под слоганом «Наша страна, наша Конституция, наше решение!», пишет РБК со ссылкой на источники в Центризбиркоме. ЦИК также предварительно утвердила логотип референдума, разработанный pr-агентством «ИМА-консалтинг».

На логотипе изображена Конституция и российский триколор. Смысл дизайна объясняется во внутренних разъяснительных документах «ИМА-консалтинг» для презентации в ЦИК, отмечает издание.

«В основе логотипа — стилизованное изображение Конституции России, выполненное в виде раскрытой книги, на страницах которой — национальный флаг страны, ее главный символ. Данное дизайнерское решение символизирует открытость и прозрачность голосования, а также неразрывность страны и ее закона», — приводит РБК комментарий из документов.

Как отмечает один из собеседников РБК, динамичная форма логотипа символизирует скорые перемены, а лаконичные формы подчеркивают официальный характер мероприятия. При этом изображенная на постере Конституция напоминает щит, что означает защиту российских граждан.

«ИМА-консалтинг» уже работало с правительством, отмечает издание. Агентство разрабатывало концепцию информационной кампании на выборах президента в 2018 г. Тогда стоимость контракта составила 37 млн руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.