24 Мая 2019 | 16:25

Персонажи Fortnite обулись в новые кроссовки Nike

Во всемирно известной видеоигре появились герои в спортивной обуви Nike. Специально для этого бренд создал новые кроссовки, существующие только в сети

Онлайн-игра Fortnite представила двух новых персонажей, обутых в спортивную обувь Nike, пишет Bloomberg. Чтобы получить героя в обновленной амуниции («скине»), пользователь должен заплатить $13–18. Как будут распределяться доходы от «скинов» между компанией Epic Games (владелец Fortnite) и Nike, неизвестно.

Для коллаборации с видеоигрой бренд создал коллекцию кроссовок Nike Air Force, доступную в четырех цветах: красный, черный, фиолетовый и желтый. Существуют новые модели только в виртуальной среде.

С помощью нового партнерства Nike рассчитывает создать в сети такой же ажиотаж вокруг своего продукта, что и в реальном мире, где фанаты бренда часами стоят в очереди за новинками, пишет MarketingDive.

Fortnite была выпущена компанией Epic Games в 2017 г. и быстро получила мировую популярность. В апреле этого года она оказалась на пятом месте по доходам среди видеоигр на персональных компьютерах, по данным Super Data. Всего за месяц пользователи потратили на видеоигры $8,9 млрд, что на 7% больше, чем годом ранее.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru