09 Февраля 2018 | 17:28

«Мы с тобой одной формы» — олимпийская реклама ZASPORT

Героями видео стали как олимпийские спортсмены, так и простые люди

Официальный экипировщик олимпийской команды России ZASPORT выпустил концептуальный ролик в рамках Олимпийских игр в Пхенчхане, сообщили AdIndex в пресс-службе компании. В видео содержится призыв к поддержке всех российских спортсменов — как участников игр, так и несправедливо отстраненных, комментируют ролик представители компании.

В ролике использована новая рекламная технология проекции на человека: система проекторов накладывает специально разработанные световые паттерны. В проекциях на лицах людей появляются реальные олимпийские рекорды и спортивная хроника.

В конце ролика участники декламируют измененную фразу Редьярда Киплинга из «Книги джунглей»: «Мы с тобой одной формы (крови), ты и я».

Созданием ролика занималось креативное агентство DDB Russia (головной офис компании находится в Нью-Йорке, США), режиссером выступил Илья Черепица.

Ранее компания ZASPORT представила на своей странице в Instagram эскизы «нейтральной» формы. На всех предметах одежды и экипировки нет ни одного изображения с символикой России, вместо них видна надпись OAR — Olympic Athlete from Russia.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru