09 Февраля 2016 | 14:13

Benetton нарисовал портрет города в рекламе

Итальянский производитель одежды запустил коллекцию Face of the City («Лицо города»), в которой использовал усредненные портреты жителей различных городов, сгенерированные на компьютере

В течение многих десятилетий компания Benetton была известна тем, что в ее рекламе появлялись модели самых разных национальностей. Этническое разнообразие легло в основу концепции United Colors. Однако в новой кампании итальянский дом моды решил отказаться от услуг реальных моделей и использовал портреты среднестатистических жителей различных городов планеты, сгенерированные на компьютере, пишет Creativity Online (AdAge).

Лица моделей, появившихся в рекламе, были созданы с использованием алгоритма, учитывающего типичные черты жителей определенной местности, например, тон кожи, форму глаз и носа, цвет и тип волос, а также форму лица. На постерах можно увидеть портреты жителей Лондона, Парижа, Токио, Берлина, Милана и Нью-Йорка.

При разработке изображений креативщики и исследователи изучили статистические и демографические данные различных населенных пунктов, а также отчеты по переписи населения, чтобы наиболее точно отразить этнический состав каждого города и собрать реальный портрет его жителей.

«Модели, представляющие нашу новую коллекцию, не существуют. Они представляют собой сочетание всех национальностей, проживающих в современных городах», – отмечается на официальном сайте производителя одежды.

Кампания будет запущена на глобальном уровне в печатных СМИ, в digital- и OOH-каналах, в самих магазинах бренда. Это первая совместная работа Benetton и рекламного агентства 180 Amsterdam, выбранного в качестве подрядчика в 2015 году. Помимо этого компания Benetton продолжает разрабатывать некоторые проекты in-house.

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru