28 Декабря 2015 | 14:17

Владелец ресторана превратил запись с ограблением своего заведения в рекламу

Видео на YouTube было просмотрено уже больше 3 млн раз. О нем написали многие зарубежные СМИ

Ролик, смонтированный из изображений со скрытых камер, показывает весь процесс ограбления, но с неожиданной стороны. С помощью подписей и рисунка создается впечатление, что воры пришли не за деньгами, а за главным блюдом ресторана – за тако.

В то время как бандиты лихорадочно бегают по помещению в поисках денег, в титрах говорится: «Он действительно хочет тако», «И здесь нет тако», «Может, они прячут тако в кладовке». Когда один из грабителей в отчаянии начинает оглядываться по сторонам, недалеко от его лица появляется изображение тако с надписью «Может, тако летают в воздухе». Затем за бандитами приезжает, по версии создателей ролика, их мама, которая также проводит поиски еды, но ничего не находит и, разозлившись, уезжает.

Владелец этого небольшого заведение в Лас-Вегасе – Frijoles & Frescas Grilled Tacos – таким образом хотел привлечь людей к своей проблеме и поймать грабителей. «Идея была в том, чтобы общество могло помочь нам найти грабителей, и в то же время мы хотели увидеть светлую сторону в том, что случилось», – заявил главный менеджер заведения Грег Карлсон.

В конце видео максимально близко показаны лица бандитов. Владельцы ресторана просят зрителей помочь найти грабителей, чтобы «вручить им тако, которые они честно заслужили». Также создатели ролика советуют кому-нибудь научить одного из грабителей бросать камни, называя его бросок слабым. Видео, которое появилось на YouTube 17 декабря, заканчивается фотографиями тако и подписью «Мы берем на себя полную ответственность за то, что наш продукт делает с людьми».
К счастью, ничего так и не было украдено: денег в магазине не оказалось, и единственный ущерб, которые нанесли грабители, – это разбитое окно и сломанная техника. Реклама же оказалась очень удачной для заведения. На утро понедельника 28 декабря ее посмотрели уже 3,228 млн человек.

 

 

 

Источник: Нестандартная реклама

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru